26.10.2007 10:59
Пожарный Дэмиан Дэлби, оказавший одним из первых помощь погибшей в автокатастрофе принцессе Диане, рассказал следствию, что последними словами леди Дианы было «Боже мой», сообщает NEWSru.com.

Он также заявил о том, что фотографы-папарацци, присутствовавшие на месте аварии в парижском тоннеле под мостом Альма, делали фотографии вместо того, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.

Показания Дэмиана Дэлби были заслушаны в четверг, 25 октября, в Королевском суде Лондона посредством видеосвязи из Парижа. Пожарный Дэлби случайно оказался в тоннеле, где произошла трагедия, одним из первых. По его словам, он пытался оказать помощь пострадавшим, не зная, что находившаяся в машине женщина - принцесса Уэльская. Дэлби добавил, что фотографы не мешали ему.

Однако свидетель отметил, что когда прибывшие на место аварии полицейские стали отодвигать «папарацци», один из них сказал примерно следующее: «Мы зарабатываем деньги, пожалуйста, позвольте нам делать нашу работу».

На вопрос адвоката, ведущего следствие, «правда ли то, что леди Диана пыталась говорить?» Делби ответил: «Да. Она повторяла «Боже мой».