26.10.2007 11:26
Ровенские гаишники нашли водителя, который смертельно травмировал пешехода на Житомирщине, передает корреспондент From-UA.

Старший лейтенант милиции Сергей Знаменец вместе с прапорщиком Александром Соловйом на улице Киевской в городе Корец Ровенской области остановили автомобиль «Volkswagen Transporter». Его владельцем оказался 38-летний Олег Б., водитель из города Ровно. Во время осмотра транспортного средства инспекторы увидели механические повреждения.

«Была вмятина в нижнем правом углу лобового стекла, разбитая фара с правой стороны, деформирован правый передний указатель поворота, деформированный капот и правое переднее крыло. Наши инспекторы заподозрили, что водитель «Volkswagen Transporter» совершил на трассе Киев-Чоп ДТП. Мгновенно связались со своими коллегами. Через несколько минут дежурный по ГАИ УМВД Ровенской области доложил, что на дорогах нашего края все спокойно. Но водитель не успел вздохнуть с облегчением, так как сразу откликнулись наши коллеги из Житомирщины. Они сообщили, что какой-то автомобиль смертельно травмировал пешехода в деревне Мартыновка Красноармейского района Житомирской области и сбежал с места происшествия. В совершении этого ДТП они заподозрили водителя «Volkswagen Transporter». Сотрудники ГАИ Новоград-Волынска приехали в Корец и забрали водителя с собой, а вскоре сообщили: он сознался в совершении ДТП на Житомирщине», - сообщил Василий Петрик из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

По версии гаишников, водитель, сбив пешехода, испугался и удрал с места ДТП, вместо того, чтобы остановиться и вызвать потерпевшему медицинскую помощь.