26.10.2007 16:23
Утром в пятницу, 26 октября, в Киеве, в районе улицы Киквидзе, было совершено покушение на одного из политтехнологов Блока Литвина Олега Шеремета. Как сообщает Корреспондент, в 11:00 Шеремет вышел из дома к машине, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию, где в это время его ожидали председатель района, жители села Большая Александровка и представители компании Нелора-Ленд.

Около машины на Шеремета напали двое неизвестных, которые нанесли ему несколько ножевых ранений и ударов битами. Несмотря на это, пострадавший смог доехать к месту встречи и там ему вызвали скорую.

По информации Хрещатика, Олег Шеремет является коммерческим директором Земельно-ресурсного клирингового центра и занимается юридической поддержкой жителей села Большая Александровка по продаже земельных паев. Сегодня должна была состояться встреча с представителями компании, которая хотела выкупить эти паи.

Кроме того, на внеочередных выборах в Верховную Раду Шеремет руководил группой политтехнологов, которые консультировали Блок Литвина.

Как сообщил заместитель председателя Народной партии и кандидат в народные депутаты Олег Зарубинский, покушение связано с земельными делами Шеремета. "Насколько мне известно, у Олега Шеремета возникли серьезные проблемы с коммерческими структурами, которые крали землю у крестьян. Даже были судебные процессы с ними, потому он попал в цель, в этой борьбе" - пояснил Зарубинский.