26.10.2007 16:43
Сын президента Франции Жан Саркози отказался от участия в театральной постановке и решил сосредоточиться на учебе, сообщил журналистам режиссер пьесы «Оскар» парижского театра Gymnase-Marie Bell Филипп Ерсен.

«Я разговаривал утром с Жаном Саркози по телефону. Он сообщил мне, что подумал и решил, что приоритетом для него является учеба», - сказал постановщик. По его словам, 20-летний Жан уточнил, что «это его личный выбор, и он никак не связан с давлением со стороны его семьи». «Я уважаю его решение и буду продолжать подготовку пьесы и искать нового актера», - сказал Ерсен.

Как пишет РИА Новости, сын Саркози от первого брака является учеником знаменитой театральной школы при театре Gymnase-Marie Bell. Ранее планировалось, что он исполнит одну из главных ролей в постановке «Оскар» и таким образом дебютирует на театральной сцене в январе 2008 года.

Интересно, что главную женскую роль в спектакле сыграет дочь другой французской знаменитости - миллионера Бернара Тапи. 19-летняя Софи Тапи уже снималась в телесериале «Комиссар Валенс» вместе с отцом, предпринимателем и шоуменом, исполнившим главную роль.