05.11.2007 00:50
Как только Сукачев отыграл концерт в Челябинске, какой-то зритель подшофе пошел за кулисы. «Хочу пожать руку Гарику!», - потребовал он у охранников. – «Я друг мэра! Пусть Гарик поедет с нами в ресторан!» Как сообщает КП-Украина, на крики вышел концертный директор Сукачева Евгений Евстигнеев. Его объяснения, что певец уезжает в Екатеринбург, товарищу были неинтересны. Завязалась драка. Дебошира вывели на улицу. Но тот и не думал уходить.

Музыканты уже шли с сумками к автобусу. Тут взвизгнули тормоза - дорогу автобусу перегородил джип Range Rover с блатным номером М 003 ММ. И оттуда вышел уже знакомый VIP-фанат, передает «Комсомольская правда» - Украина»

«Ситуация мне напомнила дикие 90-е годы», - рассказал нам Евстигнеев, - «Когда чиновники считали, что все им разрешено». Тем временем челябинский дебошир по телефону собирал сходку: «Мужики, приезжайте! Я перекрыл дорогу Гарику. Сейчас поедем веселиться в его честь! А вас я не боюсь!», - крикнул поклонник охране, которая грозила вызвать милицию. – «У меня в машине есть оружие!»

Но когда подрулил милицейский «бобик», пьяный молодчик молча сел в свой джип и ретировался.

Узнать имя того, кто подмочил репутацию челябинских чиновников, не удалось. Да, в базе данных числится машина с таким номером. Но в отличие от рядовых автолюбителей имя владельца закрыто. Это значит, что хозяин Range Rover действительно официальное лицо. Возможно, депутат. Или его зарвавшийся родственник.