05.11.2007 06:09
В воскресенье, 4 ноября, пресс-служба ФК «Динамо» (Киев) распространила официальную информацию о назначении Олега Лужного исполняющим обязанности главного тренера Динамо. Как пишет УНИАН, в заявлении пресс-службы говорится: «В связи с нетрудоспособностью, возникшей из-за резкого обострения ишемической болезни сердца главного тренера ФК «Динамо» (Киев) Йожефа Сабо, готовить команду к матчам чемпионата Украины и Лиги чемпионов УЕФА временно будет его ассистент Олег Лужный».

«Все динамовцы - игроки, тренеры и руководство клуба - желают Йожефу Йожефовичу скорейшего выздоровления», - говорится в заявлении.

В субботу, 3 ноября, киевское «Динамо» со счетом 0:1 проиграло домашний матч харьковскому «Металлисту». Эта игра, как оказалась, стала последней для Йожефа сабо на посту главного тренера «Динамо».

Йожеф Сабо в пятый раз возглавил тренерский штаб киевского «Динамо», сменив на этом посту Анатолия Демьяненко, уволенного сразу после безвольного поражения команды в Риме в рамках первого тура группового турнира Лиги Чемпионов. Смена тренера не принесла успехов «Динамо» - команда дважды проиграла в Лиги Чемпионов - "Спортингу" и «МЮ» и никак не может найти свою игру в чемпионате Украины.