05.11.2007 07:18
Через клинику детской урологии Института урологии АМНУ, действующей на базе Киевской детской больницы №1, ежегодно проходят тысячи маленьких украинцев. Нарушения развития их мочеполовой системы бывают настолько серьезны, что некоторым малышам и их мамам приходится находиться в клинике многие месяцы и даже годы. Все это время дети проводят между болезненной диагностикой, уколами, манипуляциями и операциями - вместо детских площадок, ярких праздников и игр с ровесниками. А ведь именно в эти первые годы у человека формируются представления о мире: жестокий он или добрый, хорошо в нем и интересно или больно и безрадостно.

Как пишет MIGnews.Com.Ua, чтобы скрасить детям больничные будни, отвлечь их от неприятных процедур и страха перед «людьми в белых халатах», при клинике открыли детскую комнату «Фитолэнд». Ее инициатором стал всемирно известный немецкий производитель растительных препаратов «Бионорика». Эта компания уже не первый год сотрудничает с детской больницей №1.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.