05.11.2007 07:56
В Челябинске дворник детского сада изнасиловал семилетнюю девочку. Как пишет Federalpost.ru, при приеме на работу в ДОУ №104 руководство не проверило личность 24-летнего мужчины и не учло его медицинские характеристики.

Как выяснилось в ходе следствия, мужчина с детства состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «умственная отсталость». В 1999 году по решению суда Металлургического района его признали недееспособным. По заключению судебно-психиатрической экспертизы он признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

Отсутствие контроля со стороны руководства детского сада при приеме на работу явилось причиной того, что сотрудником детского учреждения оказался психически нездоровый человек, совершивший преступление в отношении малолетнего ребенка.

Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре Челябинской области, уголовное дело направлено в суд Металлургического района. На адрес администрации района и руководства детского сада направлены представления о неудовлетворительном контроле при отборе и приеме на работу персонала в муниципальные дошкольные учреждения.