05.11.2007 09:15
Наведавшись на выходные к своей 71-летней матери, житель с.Кричево обнаружил её мёртвой со следами насилия на теле. Мужчина сразу же позвонил в дежурную часть Тячевского райотдела милиции Закарпатской области, передает корреспондент From-UA.

На место прибыла следственно-оперативная группа. На полу спальни лежала обнажённая пожилая женщина. Многочисленные синяки на теле, окровавленное постельное бельё - всё свидетельствовало о том, что насильник издевался над несчастной. А пустая бутылка из-под водки наводила на мысль, что незадолго до трагедии хозяйка пропустила рюмочку-другую вместе со своим обидчиком. Значит, она хорошо знала насильника. Опросив соседей, милиционеры установили, что накануне к пенсионерке заходил 41-летний односельчанин.

Николай П. женат, имеет двоих детей, младшей дочери недавно исполнилось три года. Соседи характеризуют его в основном позитивно, вот только под действием алкоголя он утрачивает над собой контроль. Сотрудники милиции побывали у подозреваемого в доме, опросили родных и знакомых, вот только сам Николай исчез. Оперативники совместно с участковыми организовали засады в местах его вероятного появления. Сутки провели правоохранители в ожидании подозреваемого, а нашли его в соседнем селе.

Пятна крови на одежде и царапины на лице и руках красноречиво свидетельствовали о причастности мужчины к преступлению. Однако как выяснилось, Николай не убивал старушку. Изнасиловав женщину, он просто бросил её на произвол судьбы. А умерла потерпевшая от механической асфиксии. Судмедэксперты установили, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захлебнулась рвотными массами.