Трагедия в России! Десятки людей сгорели заживо
05.11.2007 11:51
Число жертв пожара, произошедшего накануне в доме престарелых в Тульской области, возросло до 23 человек, сообщил оперативный дежурный МЧС РФ. Тела погибших были найдены при разборе сгоревших конструкций, сообщает NEWSru.com.

Ранее сообщалось о 15 погибших в результате пожара. Всего из дома престарелых были эвакуированы 293 человека, в том числе 17 человек медперсонала. Пожилые люди и инвалиды временно размещены в больницах области.

Согласно предварительным данным, возгорание произошло на верхнем этаже ветхого строения. Пламя сначала перекинулось на деревянные перекрытия, а затем распространилось на площади более 1,5 тысячи квадратных метров. В тушении пожара участвовали более 100 человек и 22 единицы техники.

На данный момент основными версиями возгорания являются короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Старое здание не было оборудовано противопожарной сигнализацией.

«Версия поджога маловероятна», - подчеркнули в правоохранительных органах.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

В настоящее время эксперты МЧС и сотрудники прокуратуры устанавливают точные причины случившегося.

Напомним, сообщение о пожаре в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района Тульской области поступило в воскресенье, 4 ноября, в 13:20 по московскому времени. Здание, в котором произошел пожар - двухэтажное кирпичное с деревянными перекрытиями и имеет Т-образную форму.