05.11.2007 14:35
Киевская мэрия надеется, что ей удастся договориться с представителями левых и правых сил о переносе их акций 7 ноября с Майдана Независимости на другие площади столицы, передает КорреспонденТ.net.

Как сообщил начальник Главного управления внутренней политики Киевской горадминистрации Виктор Гончарук, по состоянию на утро понедельника, 5 ноября, в мэрию Киева поступили заявки на проведение акций 7 ноября от трех политических сил - Коммунистической партии, Социалистической партии и Всеукраинского объединения Свобода. Во всех трех заявках указано одно место проведения акций - Майдан Независимости.

Чиновник не исключает, что заявок на проведение акций 7 ноября будет больше. По его словам, во вторник утром в Киевской горадминистрации состоится совещание при участии представителей всех политических сил, которые намерены проводить акции в этот день, на которой будет обсуждаться вопрос о переносе акций левых и правых сил с Майдана Независимости. Если такая договоренность достигнута не будет, Киевская горадминистрация намерена обратиться в суд.