05.11.2007 16:35
Родственников проще всего любить на расстоянии, грустно шутят зятья и невестки, не нашедшие общего языка с тещами и свекровями. Эту спорную, но, увы, не лишенную смысла максиму запросто опровергает семейство Пэнов из китайского города Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун). Вот уже долгие годы в их большом доме под одной крышей дружно живут целых пять поколений этой фамилии. А это, заметим, на данный момент ни много ни мало... 110 человек.

Как сообщает «АМИ-ТАСС», эта необыкновенная семья может по праву гордиться взращенными ею представителями различных профессий: в будни со службы домой возвращаются Пэны-учителя, Пэны-доктора, Пэны-чиновники и многие другие. А там их уже с нетерпением ждут неработающие родственники, в том числе самый старый, в скором времени готовящийся праздновать 100-летний юбилей, и самый маленький - его праправнук, которому еще не исполнилось и года.



Ну а самая большая радость для Пэнов - традиционный семейный обед за шестью большими круглыми столами. За меньшим их числом эта поразительная "ячейка общества", по понятным причинам, разместиться не может.