07.11.2007 08:30
Михаэль Шумахер примет участие в тестовых заездах команды Ferrari, где он занимает пост технического консультанта. Как сообщает Lenta.ru, в тоже время, представитель пилота подчеркнул, что Шумахер-старший не собирается возвращаться в большой спорт.

Тестовые заезды, в которых примет участие Шумахер, состоятся на следующей неделе в Барселоне. Немец будет управлять болидом без специальных средств электронного контроля, которые, по правилам Формулы-1, будут запрещены в сезоне-2008. В частности, болиды команд будут лишены трэкшн-контроля, который значительно снижает вероятность заноса при повороте.

По словам пресс-секретаря Михаэля Шумахера, участвуя в тест-заездах, немецкий пилот выполняет часть обязанностей технического консультанта. Немец имеет больше опыта пилотирования болидов без электронных средств контроля, чем другие члены команды Ferrari.

Михаэль Шумахер завершил спортивную карьеру по окончании сезона-2006. Семикратный чемпион мира является рекордсменом по числу выигранных Гран-при (91). На днях в СМИ появилась информация о заинтересованности команды McLaren в услугах легендарного гонщика. Предполагалось, что Шумахер заменит Фернандо Алонсо, контракт с котором был расторгнут.