08.11.2007 09:14
В окружении Виктора Януковича считают, что Юлия Тимошенко неискренна с Президентом Виктором Ющенко. Как передает «Украинская правда», об этом сказал руководитель аппарата премьер-министра Сергей Левочкин.

«Что бы Тимошенко ни обещала Президенту, она в любом случае будет баллотироваться на президентских выборах. Ее цель - президентство. Кроме того, ее окружение и спонсоры блока никогда не позволят сделать по-другому», - сказал он.

«Вы видите, как БЮТ консолидированно исчез из информационного пространства? Во второй раз на моей памяти. Первый раз это произошло после того, как Президент 2 апреля подписал указ о роспуске Рады и остался один на один с законом и с угрозой, что выборы могут не состояться».

«Сегодня ситуация похожа: БЮТ виртуозно расставил ловушку с громким названием «демократическая коалиция» и выжидает. Ведь премьерство для Тимошенко - прямая дорога к президентству», - добавил Левочкин.

«Тимошенко сегодня откровенно шантажирует Президента, в том числе и досрочными выборами, но это блеф. Их не будет», - отметил он.