08.11.2007 12:39
Украинская республиканская партия «Собор» подготовила и направила в адрес политсовета блока «Наша Украина - Народная самооборона» свои замечания к проекту коалиционного соглашения между «НУ-НС» и БЮТ.

Как передает УНИАН, лидер УНП «Собор» Анатолий Матвиенко в среду, 7 ноября, передал руководству блока НУ-НС эти замечания.

Матвиенко напомнил, что это соглашение сегодня только парафировано, а подписание его состоится после формирования фракций в парламенте. Лидер партии, которая входит в блок НУ-НС, отметил, что в случае, если эти замечания не будут учтены, он подпишет соглашение с предостережениями.

Матвиенко также объяснил, что на сегодня никто из членов блока не подписывался под соглашением. По его словам, члены НУ-НС и он лично подписались только под согласием войти в демократическую коалицию.

Как сообщает пресс-служба партии, предлагаемые изменения касаются положений ряда разных разделов соглашения.
Среди них вопрос внутренней организации высших органов государственной власти и административной реформы в Украине, императивного мандата, возвращение сбережений вкладчиков Сбербанка УССР и вступления Украины в НАТО.