12.11.2007 10:39
На Тернопольщине в ДТП погибло трое человек, передает корреспондент From-UA.

Как сообщили в пресс-центре общественных связей ГУ МЧС Украины в Тернопольской области, 9 ноября около 8-ми часов утра на пункт связи части Кременецкого райотдела ГУ МЧС Украины в Тернопольской области поступило сообщение о тяжелом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге Кременец-Почаив вблизи села Большие Бережцы Кременецкого района.

На место происшествия сразу же был направлен пожарно-спасательный подраздел. Однако спасать работникам МЧС уже не было кого.

Как выяснилось, на автодороге столкнулись автоцистерна МАЗ и легковой автомобиль «Таврия». По свидетельству водителя МАЗа и других очевидцев, «Таврию» начало заносить на дороге, на которой был гололед. Водитель МАЗа попробовал избежать столкновения, но было уже поздно - автомобили столкнулись лоб в лоб. Удар был такой силы, что легковушку отбросило обратно на 6-7 метров, а автоцистерна опрокинулась.

От этого страшного удара на месте сразу погибли водитель «Таври», 1956 г.р. и две пассажирки (молодая девушка и пожилая женщина), а еще один пассажир 1977 г.р. с многочисленными переломами отправлен в Кременецкую центральную районную больницу.

Спасателям пришлось с помощью специальных инструментов доставать тела погибших из изувеченного автомобиля.