12.11.2007 10:52
В понедельник, 12 ноября, в Бишкеке (Киргизская Республика) начались переговоры украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Николаем Азаровым и киргизской делегации во главе с министром экономики и финансов Акилбеком Жапаровым относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, с украинской стороны в переговорах также принимает участие министр иностранных дел Арсений Яценюк.

Во время переговоров будут рассмотрены пути урегулирования финансовых претензий Киргизии к Украине, компромиссное решение относительно антидемпинговых мероприятий в Украине по отношению к электрическим лампам происхождением из Киргизии, а также другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

По результатам рассмотрения этих вопросов украинская сторона предлагает парафировать двусторонний протокол относительно доступа на рынки товаров и услуг - последний для Украины протокол со страной - членом рабочей группы по вступлению в ВТО.