12.11.2007 14:25
Из комы есть два выхода - выздоровление или смерть. Как передает пресс-служба СДПУ(о), об этом заявил первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Игорь Шурма, комментируя заявления председателя Конституционного Суда Андрея Стрижака о «выходе из комы» этого почтенного органа.

«Взаимоотношения Виктора Ющенко с Конституционным Судом действительно лучше стоит описывать медицинскими терминами. Но стоит помнить, что больной может громко говорить о своем выздоровлении - и это не имеет ничего общего с реальностью», - сказал Игорь Шурма.

«Да и Виктор Ющенко, выступая в роли врача, чаще калечит, чем лечит. И мне кажется, что курс помощи КС стоило бы начать из опровержения многочисленных заявлений Виктора Андреевича о недоверии к этой институции», - прибавил Шурма.

«Даже если КС и вышел из комы, медицинские проблемы остались в виде амнезии, ведь мы не видим ни решения по вопросу проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО, ни оценки конституционности указов Президента относительно назначения досрочных парламентских выборов. Если делать выводы на основе этих вопросов, то создается впечатление не комы, а скорее клинической смерти. Кстати, это тоже путь выхода из комы», - пошутил Игорь Шурма.