12.11.2007 14:40
В Запорожской области из-за непогоды приостановлены занятия в общеобразовательных школах, передает «Обком».

Распоряжение с указанием главам райгосадминистраций «временно приостановить занятия в общеобразовательных школах всех типов до завершения стихийного бедствия» подписал 11 ноября председатель Запорожской ОГА Евгений Червоненко.

Данным распоряжением ситуация, сложившаяся на территории Запорожской области, признана «чрезвычайной» и указано создать до 16:00 12 ноября Комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Членам комиссии, в соответствии с распоряжением губернатора необходимо провести «качественное обследование территорий и объектов, которые пострадали от последствий ЧС, предоставить экспертные заключения относительно уровня чрезвычайной ситуации, а также привлечь к ликвидации последствий ЧС подразделения МЧС и личный состав воинских частей Запорожского военного гарнизона».

В результате урагана в Запорожской области было повреждено 185 линий электропередач, 1120 трансформаторных подстанций, в ряде населенных пунктов повреждены газопроводы, линии телефонной связи, во многих населенных пунктах ураганом повреждены крыши и окна жилых и административных строений.