12.11.2007 15:05
160 украинских туристов вторые сутки не могут вылететь домой из Доминиканской Республики из-за отсутствия горючего для самолета, передает УНИАН со ссылкой на ICTV.

За отдых в этой стране люди отдали от двух тысяч долларов. Сейчас у большинства из них закончились деньги, туристов выселили из гостиниц и они вынуждены были ночевать в автобусах в аэропорту Ля-Романа. Между тем, полиция пыталась выгнать людей из автобусов.

По словам туристов, они связались с турфирмой и посольством Украины на Кубе, поскольку в Доминиканской Республике украинского представительства нет. Однако вторые сутки никто им не пытается помочь.

Один из пассажиров Олег Примак сообщил по телефону из Доминиканской Республики: «В субботу должны были вылететь. Самолет стоит, денег ни у кого нет, мы все находимся в аэропорту с детьми. Туристическая фирма где-то потерялась, перевозчик - аэрокомпания «Евролайн», турфирма - «Евротур».

Между тем, в «Евролайне» сообщили, что самолет с украинскими туристами должен был вылететь сегодня в 14:00.

Как сообщили в МИД Украины, внешнеполитическое ведомство выясняет ситуацию, сложившуюся с украинскими туристами в Доминиканской Республике.