14.11.2007 08:20
Семья работника изолятора временного содержания Мостиского райотдела внутренних дел во Львовской области, которая проживает в селе Золотковичи Мостиского района, имеет собственных трех детей, но решила взять на воспитание и усыновили еще шестерых сирот, создав единственный в районе детский дом семейного типа, об этом, сообщает УНИАН сo ссылкой на слова начальника Центра общественных связей Главного управления МВД Украины во Львовской области Дениса Харчука.

Старшину милиции Виктора Самойленко и его семью приехал поздравить лично начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Михаил Цимбалюк, который пообещал, что многодетной семье будет предоставляться всесторонняя помощь в воспитании детей.

Во время открытия детского дома семейного типа его хозяева получили от представителей местной власти и стражей порядка в подарок плазменный телевизор, газовую плиту, морозильную камеру и другие необходимые в быту вещи.

«Мы сначала не планировали брать на воспитание аж шестерых детей. Но когда начали оформлять документы на усыновление двух деток, то оказалось, что у них есть еще братики и сестренки. Чтобы не разлучать их - забрали с мужем к себе всех. Конечно, трудностей возникло много, но я сама выросла в приемной семье, потому знаю, насколько важная для ребенка родительская и материнская любовь. Наши же дети очень одобрительно и радостно встретили появление новых братиков и сестренок», - отметила Ирина Самойленко.