14.11.2007 09:28
Число жертв взрыва, прогремевшего во вторник, 13 ноября, в здании Конгресса Филиппин, достигло трех человек. Ночью скончалась получившая в результате теракта тяжелые ранения 29-летняя помощница депутата от провинции Восточная Негро, передает NEWSru.com.

Среди убитых - депутат палаты представителей из южнофилиппинской провинции Басилан Вахаб Акбар и водитель парламентского микроавтобуса Марикал Талбо. По уточненным данным, число раненых достигает 11 человек.

Взрывное устройство было приведено в действие звонком на мобильный телефон, с которым был соединен его детонатор. Об этом сообщил в среду, 14 ноября, представитель национальной полиции Филиппин, участвующий в расследовании инцидента.

Следствие установило, что взорвался начиненный взрывчаткой мотоцикл, оставленный рядом с припаркованным на улице джипом Toyota, принадлежавшим конгрессмену Вахабу Акбару.

Инцидент произошел вечером, когда депутаты покидали здание. По словам очевидцев, перед взрывом с автостоянки спешно уехали два мотоциклиста.