14.11.2007 12:29
Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявляет, что ФГИ готовит документы для обращения в суд в связи с требованием представителей БЮТ освободить региональные помещения Фонда в связи с его «будущей ликвидацией», передает «Украинская правда».

«Если они ставят вопрос о нашем выселении, мы поставим вопрос о выселении регионального отделения партии БЮТ, который располагается в помещении государственной собственности», - цитирует ее слова пресс-служба Соцпартии.

«В данный момент юристы ФГИУ рассматривают правовую основу их требований», - отметила Семенюк.

Как известно, во вторник, 13 ноября, представители БЮТ разослали в региональные представительства ФГИ, в частности в Волынской области, письма с просьбой освободить помещения, занимаемые Фондом, в связи с его будущей ликвидацией.

«В пятилетнюю годовщину ФГИ Виктор Пинзенык (тогда работал министром финансов, сейчас бютовец и один из претендентов на пост министра экономики) заявил сотрудникам Фонда, что недолго им осталось работать в этом ведомстве. Дескать, еще немного поторгуете и такой институт, как Фонд, вымрет. Пинзенык до сих пор об этом мечтает. Каждый год вот уже несколько лет подряд на день рождения Фонда пьем за то, чтобы не исполнились прогнозы Виктора Пинзеныка», - напомнила Семенюк.

Она также уверена, что фактические функции по приватизации отойдут к Минфину, который в Кабмине Юлии Тимошенко, скорее всего, возглавит Александр Турчинов.