14.11.2007 15:21
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога сдал в Государственную автомобильную инспекцию специальный номерной знак своего автомобиля «004». Свой спецномер в ГАИ также сдал замглавы Секретариата Александр Чалый, передает КорреспонденТ.net.

«Начинаем с себя: «козырный» номер передан в Госавтоинспекцию, которая на протяжении месяца должна собрать все жестяные свидетельства чиновнической привилегии», - сказал Балога.

Он отметил, что Президент ездит на автомобилях с обычными номерными знаками, и призывает чиновников безотлагательно сдать спецномера своих транспортных средств в ГАИ.

«Осознавая, что всевозможные «крутые» номера являются очевидным признаком двойных стандартов, которые на дороге могут обернуться смертью или увечьем, Секретариат Президента призывает чиновников безотлагательно сдать специальные номерные знаки своих служебных транспортных средств в Государственную автомобильную инспекцию», - сказал Балога.

Кроме этого, Балога предупреждает о наказании за игнорирование соответствующего указа Ющенко об отмене спецномеров для служебных машин.