Украина может стать объектом расследования
16.11.2007 09:26
...управления США.

Такое мнение высказал спикер Комиссара ЕС по юстиции Фрисо Роскам-Аббинг, сообщает «Украинская правда».

«Как вы знаете, эти два учреждения - Европарламент и Парламентская Ассамблея Совета Европы - проводят активные расследования. Они могут решить добавить эту новую информацию и таким образом расследовать вопрос об Украине. Мы будем ждать эту информацию», - заявил он.

По словам Роскам-Аббинга, согласно верховенству права и презумпции невиновности важно не делать выводы слишком быстро, однако Еврокомиссия не находится в контакте с украинской властью по этому вопросу.

Как известно, в среду депутат Европарламента Джованни Клаудио Фава в очередной раз заявил о якобы посадках самолетов ЦРУ на одной из авиабаз Украины.

Как возможное доказательство он считает телефильм, который показал еще в марте прошлого года российский телеканал «РТР» и который тогда же опровергла Украина.

По словам европарламентария, который в прошлом году составил перечень якобы свыше тысяч тайных авиарейсов ЦРУ с остановками в Европе, он собирается снова проверить использование ЦРУ украинских взлетно-посадочных полос и, возможно, военных частей.