16.11.2007 12:18
Заместитель головы КГГА Ирэна Кильчицкая к международному Дню студента вручила стипендии Киевского городского головы столичным детям-сиротам, которые вступили в высшие учебные заведения, пишет ИА «ЗаКиев» со ссылкой на газету «Хрещатик».

Денежные поощрения получили 85 юношей и девушек, которые в настоящее время учатся на первом курсе столичных вузов. Госпожа Кильчицкая начала вручение, зачитав приветствие от Киевского городского головы Леонида Черновецкого. В приветствии мэр пожелал студентам настойчивости, высоких знаний и позитивных оценок и пообещал, что киевская власть приложит все усилия, чтобы молодежь чувствовала себя уверенно в будущем.

Ирэна Кильчицкая отметила, что дети и в дальнейшем будут получать ежемесячно стипендии в сумме 100 грн., за отличную учебу - 200 грн. А с нового года по распоряжению Киевского городского головы эта сумма вырастет втрое. Такую материальную поддержку киевские дети-сироты будут получать на первом и втором курсах вузов.

После приветствий и вручений стипендий первокурсникам устроили застолье и организовали концерт, на котором выступили певица Анжелика Рудницкая, дуэт «Горлица», а также выпускники Киевской эстрадно-цирковой академии.

Кроме этого, студентов порадовали небольшим сюрпризом от киевской власти - продуктовыми наборами и комплектами постельного белья с полотенцами.