16.11.2007 13:57
Огромный пляжный тент, в котором в июне этого года сидели главы государств «Большой восьмерки», в том числе и президент Владимир Путин, во время саммита в германском Хайлигендамме, ушел с молотка за один миллион евро, сообщает ФактNews. Фото руководителей государств в необычном «неформальном интерьере» обошло тогда весь мир.




Доходы от продажи тента пошли в благотворительную детскую организацию «Сердце - детям», созданную в 1978 году основателем издательства Axel Springer.

Различные мероприятия в поддержку детей будут осуществляться в том числе в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, принимавшей саммит 6-8 июня. Часть вырученных денег направляется в Африку: будущее «Черного континента» было одной из важных тем встречи в верхах в Хайлигендамме.

Приобрел предмет мебели германский финансовый магнат Райнфрид Поль, основатель акционерного общества DVAG, оказывающего услуги по управлению активами.

«Кто достиг успеха, должен подумать и о тех, кому трудно. Детям в первую очередь нужна наша помощь», - заявил Поль.

Теперь тент размером 6,5 на 2,2 метра будет использоваться на заседаниях на фирме, которой владеет Поль. Предложенную им сумму в 1 млн. евро побить никто не смог.

При этом себестоимость тента, который был сделан по заказу правительства земли Мекленбург-Передняя Померания специально к встрече руководителей «клуба восьми», составила 10 тыс. евро.