16.11.2007 17:13
В один из тихих снежных вечеров избранные шпионы нашего общества решили показаться публике. Инициатором их выхода в свет стал немец Йоахим Гаук. Все вместе они пришли на допремьерный показ фильма «Жизнь других».

Как пишет ИА «ЗаКиев», шпионский триллер привлек внимание народного депутата Тараса Чорновола, депутата Киеврады Александра Бригинца, телеведущих Анатолия Ярему и Диму Шепелева. Как же надо работать в разведке пришел посмотреть и экс-генерал Валерий Кравченко. Перед показом Тарас Чорновил наслаждаясь вкусом, попивал белое вино, господин Бригинец решил согреться янтарным напитком покрепче. Коньяк отечественного производителя подарили и немецкому гостью.

Гер Гауку выступил главным консультантом фильма. Он же председатель знаменитой комиссии Гаука, которой, после развала ГДР, были переданы все архивы Штази. Шпионский триллер собрал главные мировые кинонаграды - Оскар, Золотой глобус, главный приз Европейской киноакадемии и еще 42 премии ведущих кинофестивалей.

О фильме: События разворачиваются в Берлине в 1984 году. Известный драматург Георг Дрейман, как и миллионы других людей, становится жертвой политики восточно-германского правительства. Штази (аналог КГБ) начинает слежку за писателем - его квартира прослушивается, а на чердаке теперь постоянно находится сотрудник спецслужбы, который записывает каждую секунду жизни Дреймана. Именно он теперь решает судьбу драматурга.