16.11.2007 18:00
Китайские медики обнаружили у 39-летней женщины из города Ухань, которая обратилась в больницу с жалобами на сильную слабость, только половину мозга.

Как сообщает MIGnews.Com.Ua, китаянка всю свою жизнь прожила лишь с одной половиной мозга, но узнала об этом только сейчас. Почувствовав непривычную слабость и ощущение скованности, женщина обратилась в местную клинику, где после проведения сканирования мозга медики получили феноменальные результаты.

Чжан Линьхон, директор отделения неврологической реабилитации одной из местных больниц, отмечает: «Во время черепно-мозгового сканирования мы были удивлены, обнаружив серое вещество только в правом полушарии. В нашем обычном понимании, левая доля головного мозга контролирует вербальные способности людей. Но эта больная никогда не испытывала проблем с общением», - добавляет он.

Мать необычной пациентки говорит, что ее дочь живет вполне нормальной жизнью: «Она окончила школу с хорошими отметками. Имеет прекрасную память, без труда запоминает имена и телефонные номера».