Янукович останется премьером?
20.11.2007 12:45
...Янукович останется премьером, передает «Украинская правда».

«Я понимаю заявления президента так, что он как главный приоритет хочет, чтобы после выборов Украина была единой. Единую страну в данном случае должна олицетворять правящая коалиция. Коалиция из двух участников - БЮТ и «НУ-НС» - не будет коалицией, представляющей волеизъявление избирателей всей страны», - сказал он.

По словам Толстоухова, «это должны быть как минимум три субъекта - я вижу коалицию такой: Партия регионов, «Наша Украина» и Блок Литвина».

«Я понимаю, что такая коалиция для «Нашей Украины» - это болезненный внутренний вопрос. Но это как раз та ситуация, когда надо практически дать ответ на вопрос: ты демократ с точки зрения лозунгов или ты демократ с точки зрения интересов народа и Украины? Так что, с этой точки зрения, Партия регионов имеет все основания считать, что премьер-министром должен быть ее представитель», - добавил он.

«В сегодняшней ситуации, если исходить из интересов Украины, можно обойтись без передачи дел: Янукович сам себе дела передавать не будет», - добавил министр Кабмина.

На вопрос, откуда у него уверенность, что и президент видит новое правительство во главе с Януковичем, Толстоухов ответил: «Я исхожу из его заявления. И я его так понимаю».