07.03.2007 08:44
Одна из дочерей президента США Джорджа Буша - Дженна - решила попробовать свои силы на писательской стезе, передает NEWSru.com. Как сообщило нью-йоркское издательство «Харпер-Коллинз», оно готовится к публикации рассчитанной на молодых читателей документальной повести одной из дочерей-двойняшек первой четы Америки. Из печати книга должна выйти осенью этого года.

Основная героиня повести «История Анны: Путешествие надежды» - 17-летняя ВИЧ-инфицированная мать-одиночка. Материал для книги 25-летняя Дженна собрала в ходе работы по линии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в странах Центральной и Южной Америки. С осени прошлого года она успела побывать в Аргентине и Парагвае, а также в Панаме, где сейчас работает учительницей в приюте. Как говорится в распространенном издательством заявлении Дженны Буш, встреченные ей в Латинской Америке молодые люди «сталкиваются с чрезвычайными трудностями», однако они «сильны духом и обладают необычайной волей к успеху».

«Надеюсь, что рассказ о них станет для американской молодежи стимулом узнать больше о своих ровесниках в других частях мира, узнать о проблемах, стоящих перед ними, об их победах над невзгодами, и помочь им», - отметила Дженна Буш.

Финансовые условия ее контракта с издательством не раскрываются, однако, по некоторым оценкам, речь идет о гонораре, сумма которого превышает 300 тысяч долларов. Часть доходов от реализации книги и Дженна, и «Харпер-Коллинз» планируют передать на программы ЮНИСЕФ.