26.11.2007 00:09
Накануне президентских выборов в США кандидатов обвиняют во всех грехах. Официальная предвыборная кампания в Америке еще толком не началась, а «черный пиар» уже свирепствует вовсю. Кандидатов в президенты успели залить грязью с головы до ног. Анонимные электронные письма письма, послания в почтовых ящиках, листовки, расклеенные на заборах и заботливо оставленные кем-то за дворниками авто, обвиняют участников выборов во всех грехах.

Как сообщает MIGnews.Com.Ua, главного кандидата от демократов - бывшую первую леди, а ныне сенатора Хиллари Клинтон - в «черных агитках» представили на днях матерой лесбиянкой: она-де давно спит со своей помощницей. Из противоположного лагеря тут же кто-то крепко врезал по основному республиканскому оппоненту Хиллари - бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани. Но к «герою 11 сентября» прицепиться трудно, так что «козой отпущения» сделали его жену. Она мол лично топит щенков, причем чуть ли не в промышленных масштабах.

Чуть менее популярные претенденты, Митта Ромни и Фред Томпсон, предстали соответственно «сектантом-мормоном» и «коррумпированным плейбоем». А первого чернокожего кандидата демократа Барака Обаму творцы грязепотоков превратили в "исламского экстремиста", несмотря на то, что он всегда был истинно верующим христианином.

По мнению экспертов, нынешняя кампания обещает стать самой «грязной» в американской истории. Ведь состряпать «убойный компромат» на противника всегда проще и дешевле, чем убеждать избирателей в собственной добродетели. Да что за океан смотреть. У нас у самих выборы на носу, и, судя по количеству жалоб в Центризбирком, "черные пиарщики" и здесь работают не покладая рук.