26.11.2007 01:39
Певец Николай Басков сейчас переживает не самый легкий период в жизни. Недавно, как сообщают Дни.Ру, артист расстался с супругой, после чего последовала целая серия неприятных публикаций в прессе.

Речь шла и о личных отношениях Баскова с женой, и о его якобы неправильной ориентации, и о его прошлых делах с почти уже бывшим тестем Борисом Шпигелем. Припомнили Николаю и то самое скандальное интервью, которое он в прошлом году дал журналу Rolling Stone. Напомним, Басков в не совсем трезвом виде наговорил немало лишнего, в том числе о коллегах и семье. Итогом такой «кампании» в прессе стало то, что часть поклонников не хочет больше приходить на концерты тенора, считая его слишком эпатажным.

Так две недели назад одно из концертных агентств, ранее работавшее с Басковым, послало ему уведомление о расторжении контракта.

«Новым недостойным имиджем певец сильно дискредитировал свой моральный облик, - пояснила директор концертного агентства Юлия Шестюк. - Люди почувствовали себя обманутыми и разочарованными. Басков носил титул «Золотой голос России», был положительным артистом с безупречной репутацией, пел классику с оперной дивой Монсеррат Кабалье. В Саратове Басков собирался выступить с известной оперной певицей Ларисой Рудаковой. Теперь же он вдруг превратился в эпатажный персонаж. К примеру, у Бориса Моисеева изначально скандальный имидж, и публика, идущая на его концерт, знает об этом. Зрители же Баскова не были готовы к такой смене образа и перестали покупать билеты на его концерты».

Но нынешние перемены в образе Баскова, его эпатажность, стали, скорее антирекламой. Интерес к певцу упал, ведь сборы в других городах - Самаре, Волгограде и Ростове - тоже невелики, несколько «заказников» тоже были отменены.

«С одной стороны, его личная жизнь - не наше дело, - продолжила директор агентства, - но, с другой, - сейчас во многих СМИ активно обсуждается эта грязная история. У нас положительный имидж, мы несем людям праздник, а публика хочет видеть артистов с положительным имиджем, таких, как София Ротару и Александр Розенбаум. Кроме того, у Баскова баснословный гонорар, который совершенно не вяжется с его нынешним положением».