26.11.2007 10:28
Это случилось в Костопольском районе на Ровенщине, передает корреспондент From-UA. Отец четырёх детей приехал сюда из Винницкой области. Жене он сказал, что едет на заработки. Прихватив немного денег, сел в первый же автобус, отправлявшийся с автовокзала.

Доехав до села Маща, 36-летний Дмитрий покинул автотранспорт и стал присматриваться, где бы ему поживиться. У сельского храма он подождал, пока закончится воскресная служба, и приступил к действиям. При помощи молотка, прихваченного из дому, он взломал замок и сейф, откуда изъял 1,5 тысяч гривен. Добычу тут же «обмыл» бутылкой кагора, которую нашёл в церкви.

Далее гастролёр направился в райцентр за покупками. Заглянул в магазин «Оптика» и заметил, что продавец занят обслуживанием покупателей. Без лишнего шума Дмитрий вынес из помещения новенький монитор, который почти сразу же и продал за 100 гривен (на самом деле вещь стоила 800). На радостях он накупил продуктов и водки, а остаток денег просадил на игровых автоматах.

Хорошенько приняв «на грудь», мужчина переночевал на вокзале, а наутро на первом же дизеле вновь отправился на поиски приключений.

В селе Песков ему не повезло: лишь только он всё тем же молотком разбил замок магазина, как вдруг увидел идущих людей и убежал. Далее пробрался в помещение сельсовета, перерыл там всё, но денег не нашёл. Разочарованный, направился досыпать в кусты у моста. Тут его и заприметил местный участковый. Никаких документов у Дмитрия не оказалось, да и на вопрос, что он тут делает, мужчина ответить не смог.

В отделении милиции после недолгих препирательств винничанин полностью сознался в содеянном. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.