26.11.2007 11:49
В воскресенье, 25 ноября, Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому исполнилось 56 лет.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по этому поводу мэр столицы не устраивал вечеринок и отметил день рождения в кругу семьи, с детьми и внуками.

В пресс-службе напомнили, что мэр не любит дорогих подарков. Учитывая это, депутат Киевсовета Сергей Березенко, который состоит во фракции Блока Черновецкого, лично от себя подарил книгу о лучших битвах мира. От всего блока депутаты подарили картину с видом Киева.

Депутат Киевсовета, бывший советник мэра Иван Салий рассказал, что при встрече подарит свою книгу «Крах партийного колосса» (о развале СССР) с автографом.

Газета «Крещатик» опубликовала в сегодняшнем номере поздравления, которые получил Черновецкий, от первых лиц государства, депутатов разных уровней, представителей органов власти.

55-летний юбилей в прошлом году мэр Києва Черновецкий праздновал также в семейном кругу. В этом году городской председатель признался, что самым большим подарком к его юбилею было рождение третьего внука, которого назвали в его честь Леонидом. Мэр не любит дорогих подарков, а отдает предпочтение цветам. Самые любимые у него белые и красные розы.

Черновецкий родился 25 ноября 1951 г. в Харькове. В 1977 г. окончил юридический факультет Харьковского юридического института. В 1989-1996 гг. - основатель и президент концерна «Правэкс». С 1996 г. по ноябрь 2006 г. - народный депутат Украины.