26.11.2007 12:59
Вдова Лучано Паваротти, Николетта Мантовани, подала иск в размере 30 млн. евро против своих двух подруг, распространивших личные сведения после смерти тенора, передает NEWSru.com.

Мантовани почувствовала себя дискредитированной в глазах общественности после двух телевизионных интервью, в которых была дана отрицательная точка зрения на личные отношения Паваротти с Мантовани.

Иск был подан против Лидии Ла Марка - жены руководителя оркестра Леоне Маджиера и близкого друга Паваротти. По мнению вдовы, Марка сказала в телевизионном интервью, что «супруги хотели даже развестись, но не сделали этого, чтобы не ломать судьбу маленькой дочки Аличе» и подвергла сомнению способности Мантовани управляться с семьей. Против нее был подан иск на 15 млн. евро.

Второй иск был подан против Франки Корфини Страта - жены личного диетолога тенора. В интервью газетам и телевидению она дала отрицательную характеристику Паваротти, из которой вытекает, что он был очень замкнутым, слабым и легко управляемым человеком. Против нее также подан иск на 15 млн. евро.

Пока никто из участников скандала не хочет давать никаких комментариев произошедшему.