26.11.2007 13:48
В субботу, 24 ноября, состоялось очередное заседание Политбюро СДПУ(о). На заседании были подведены итоги работы партии за месяц и поставлены задачи на ближайшее будущее, передает пресс-служба СДПУ(о).

Политбюро заслушало информацию о работе круглого стола «Сотрудничество левоцентристских сил: европейский опыт и украинские перспективы» и дало высокую оценку работе руководства партии в налаживании диалога между левоцентристскими силами.

Рассматривая итоги встречи с депутатами местных советов, участники заседания отметили важность этого направления работы и приняли решение провести в декабре-январе региональные собрания депутатов. В феврале будущего года запланировано проведение Всеукраинского совещания депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей - членов СДПУ(о).

Подводя итоги рабочих встреч Председателя партии с секретарями горкомов и райкомов СДПУ(о), Политбюро приняло решение регулярно проводить подобные встречи, создав Консультационный совет при Председателе СДПУ(о), который должен выявлять проблемные точки в региональных организациях СДПУ(о), предлагать пути решения назревших партийных проблем и развития региональных партийных организаций.

Политбюро заслушало информацию о ситуации в ряде областных комитетов партии и по итогам приняло решение освободить В.Мельничука от исполнения обязанностей секретаря Черниговского обкома СДПУ(о).

Но самым значимым событием этого Политбюро стало то, что заседание рассмотрело и одобрило проект стратегии модернизации партии.