26.11.2007 14:43
Основной форвард «Барселоны» Тьерри Анри не примет участия в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона» (27 ноября) из-за болей в паху и спине. При этом в минувшую субботу французский нападающий отыграл 90 минут в матче чемпионата Испании с «Рекреативо» и помог своей команде добиться победы (3:0), сообщает Lenta.Ru.

О сроках восстановления Анри не сообщается. В игре с «Рекреативо» форвард отдал голевой пас Бояну Кркичу, который забил второй гол. После этой победы «Барселона» занимает третье место в турнирной таблице, отставая на два очка от мадридского «Реала» и на одно - от «Вильярреала».

Что касается матча Лиги чемпионов с «Лионом», то «Барселона» досрочно обеспечит себе выход в 1/8 финала из группы Е, если сыграет хотя бы вничью. В первых четырех матчах каталонцы набрали десять очков, второе место занимает «Глазго Рейнджерс» (семь очков), третье - «Лион» (шесть), а четвертое - «Штутгарт», который не набрал ни одного очка и потерял все шансы на выход в плей-офф.