27.11.2007 06:00
Знаменитую австралийскую певицу Кайли Миноуг в родном Мельнбурне решили увековечить в бронзе. Памятник отлили в натуральную величину и установили на площади.

Как пишет КП.Ру, бронзовая певица облачена в тесно облегающее фигуру кружевное трико, на ее ногах ярко красные босоножки на шпильках. Кайли всего 150 сантиметров, поэтому туфли на шпильках неотъемлемая часть ее гардероба. Новая скульптура сейчас является самой обсуждаемой темой на страницах австралийских и английских газет.

Заголовок английской газеты гласит: «Кейли Миноуг и ее знаменитый тыл увековечили в бронзе». Впрочем, популярности ягодиц Кайли Миноуг далеко до известности пятой точки Дженифер Лопес, чья фигура в форме гитары вернула моду на выраженные женственные формы.

Скульпторе удалось передать характерные особенности Кайли Миноуг благодаря специфической позе, в которой он запечатлел певицу. Этим же целям служит и выбранный для памятника наряд, облегающий австралийскую красотку, как вторая кожа. Оказалось, что позировала скульптору вовсе не Миноуг, а дублерша.