27.11.2007 07:18
В Донецкой области двое рецидивистов угрозой заставили знакомую пойти с ними на квартиру, где изнасиловали. Как пишет Газета по-киевски, задержать преступников удалось благодаря брату девушки, который заявил в милицию, что двое неизвестных увели девушку с собой.

Следственно-оперативной группе удалось установить, что одного из незнакомцев немного знает в лицо сестра заявителя. Благодаря этому в течение получаса сотрудники милиции уже были у дома подозреваемого. В квартире находились 36-летний хозяин и его 44-летний друг, здесь же была и девушка. Ее руки и куртка были в крови. Только через несколько часов она пришла в себя и смогла дать показания.

С ее слов, в этот день она встретила своего знакомого, которому никак не могла из-за поломки вернуть магнитофон, взятый у него какое-то время назад. Тот был со своим другом, который неожиданно достал из кармана нож и, приставив его к шее девушки, потребовал идти за собой. Войдя в квартиру, мужчины заставили девушку пить водку.

После этого под аккомпанемент порновидео сначала оба изнасиловали ее извращенно, а потом традиционно.

На сегодняшний день в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям УК – изнасилование группой лиц и в извращенной форме. Оба арестованы, поскольку имеют судимости. Один из преступников, «отдавший» зоне более двух десятков лет, признался следователю, что на волю ходит, как в отпуск. А второй совершил это преступление во время испытательного срока, назначенного судом за хулиганство.