27.11.2007 11:53
Члены правительства, сложившие свои полномочия на первом заседании Верховной Рады шестого созыва, продолжают исполнять свои обязанности в полном объеме.

Как передает «Украинская правда», об этом заявил член фракции Партии регионов Сергей Кивалов, комментируя появление приставок «исполняющий обязанности» по отношению к членам правительства Виктора Януковича.

«И премьер-министр, и вице-премьеры, и каждый из министров реализуют свои полномочия в полном объеме. Таково предписание новой Конституции», - подчеркнул Кивалов.

Он отметил, что согласно новой редакции Конституции, члены Кабинета министров назначаются парламентом.

«И пока парламент не сформировал новый состав правительства, ныне действующий состав правительства, ранее назначенный тем же парламентом, никто другой не вправе ни сместить, ни ограничить в правах», - объяснил регионал.

Кивалов признался, что «подобные явления (ошибки в определении статуса чиновников) укрепляют меня в решимости открыть общенациональные курсы по ликвидации юридической безграмотности».

«Причем кое для кого обучение следует сделать принудительным. Ибо, как гласит персидская мудрость, «ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает», - добавил он.