27.11.2007 12:37
Диктор Эмма Кларк, которая была известна всем лондонцам как «голос» столичной подземки, потеряла работу за слишком экстравагантные шутки и критические замечания в адрес родного предприятия, передает ФактNews.

36-летняя мать двоих детей работала в лондонском метрополитене с 1999 года, именно она предупреждала об опасности прислоняться к дверям и стоять слишком близко к краю платформы. Однако шутки Кларк, опубликованные на ее сайте, были на грани фола. А после того, как там появилось объявление о том, что сама она подземкой не пользуется, так как считает ее «жутким» местом, руководство приняло решение об увольнении.

Эмма Кларк опубликовала серию шуточных объявлений для метро. В одном из них диктор говорит: «Хочу напомнить нашим гостям из США, что вы, вероятнее всего, разговариваете слишком громко». В другом Кларк призывает пассажиров мужского пола не делать вид, что они читают газету в то время, как разглядывают грудь стоящих рядом женщин, потому что «вы никого не обманете, грязные извращенцы».

Затем Кларк предупреждает пассажиров: «Не выбрасывайте мусор в поезде - отдайте его бомжам». В еще одном объявлении диктор просит «человека в костюме в полоску и очках за тысячу долларов, очевидно работающего в СМИ» сделать шаг вперед к краю платформы, так как приближается поезд.

В руководстве лондонского метро согласились с тем, что шутки Кларк забавны, однако пояснили, что она переступила черту, высмеяв транспортную службу публично. Сама Кларк выразила сожаление и сказала, что «просто хотела немного повеселиться».