27.11.2007 13:47
Совет «Народного союза «Наша Украина» начал свою работу, несмотря на отсутствие кворума на заседании во вторник, 27 ноября, передает «Украинская правда».

Как сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко, зарегистрировалось 74 члена совета, кроме того, присутствуют 6 членов совета, но не регистрируются, тогда как для кворума необходимо участие 99 членов совета.

«На протяжении вчерашнего дня проходила активная и непонятная работа, направленная на то, чтобы члены совета не прибыли на ее заседание», - сказал Кириленко с трибуны.

Вместе с тем, он добавил, что не проводить совет было бы неуважением к тем его членам, которые приехали за несколько сотен километров для участия в заседании.

Кириленко огласил повестку дня, согласно которой докладчиком по вопросу итогов выборов-2007 должен быть Виктор Балога, который отсутствует на заседании.

Членам совета также раздали проект решения, которое содержит пункт о поддержании решения фракции «Наша Украина - Народная самооборона» относительно создания коалиции.

Проектом решения также предлагалось принудить неподписантов коалиционного соглашения сделать это.

«Обязать не позднее 27 ноября всех членов фракции скрепить своими подписями соглашение о создании демократической коалиции. Тем членам фракции, которые не выполнят этот пункт, безотлагательно сложить полномочия», - говорится в проекте решения совета НС-НУ.