27.11.2007 15:44
Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко сомневается в том, что проведение чрезвычайного съезда партии заставит семь неподписантов подписать коалиционное соглашение.

Как передает «Украинская правда», об этом он заявил, заканчивая политсовет партии во вторник, 27 ноября.

Кириленко также пообещал в ближайшие дни, возможно даже в среду, провести президиум партии, на котором поставить вопрос о новом созыве политсовета, а также о проведении чрезвычайного съезда.

Также Кириленко предположил, что вопрос о создании коалиции состоит не в неудовольствии коалиционным соглашением, а в том, что «кто-то махнул рукой и на единство фракции, и на единство партии, и на его будущее».

Кириленко напомнил, что Президент должен был присутствовать на этом политсовете, но в понедельник утром «было принято другое решение под давлением обстоятельств».

«Я думаю, что Президента убедили, что даже его присутствие не убедит этих семерых человек подписать коалиционное соглашение. Я думаю - это главная причина отказа почетного главы (Ющенко) принять участие в этом заседании политсовета», - сказал он.

По состоянию на 15:10 политсовет закончился, поскольку не было кворума, на политсовете не было принято ни одного решения.