27.11.2007 16:56
Пилот Ferrari Фелипе Масса считает дубль его команды в этом году лучшим доказательство того, что Скудерия может справляться с любыми возникающими проблемами.

«2007 год был очень хорош для меня. Я боролся почти до самой последней гонки за звание чемпиона мира. Кими и я вернули оба титула в Маранелло в противостоянии с очень сильными соперниками», - заявил бразильский пилот Ferrari.

«Что касается меня, то я выиграл 3 гонки, 6 раз стартовал с 1-го места и набрал больше очков, чем в прошлом году», - отметил Масса. «Мы показали, что даже если некоторые значимые для команды люди ушли, как, например, Михаэль Шумахер, Ferrari все равно остается лидером Формулы-1», - подчеркнул Фелипе Масса.

Ferrari многое удалось в сезоне-2007. Как пишет Спорт сегодня, команда стала победителем Кубка Конструкторов (помогла дисквалификация McLaren), а финский пилот Скудерии Кими Райкконен победил в личном зачете.

Михаэль Шумахер, завершивший карьеру по окончании сезона-2006, в ноябре 2007-го, принял участие в тестовых заездах и показал отличные результаты, породив целый шквал слухов о своем возвращении в Большие призы.