28.11.2007 07:29
Шок-рокер Мэрилин Мэнсон решил побить один из рекордов Джеки Бибби (Jackie Bibby), также известного как «техасский человек-змея». Речь идет о трюке, во время которого Бибби провел около часа в ванне, наполненной гремучими змеями. Данных о том, по какому именно показателю Мэнсон планирует обогнать Бибби, пока нет. Известно, что Джеки провел в ванной 45 минут; одновременно с ним там находились 87 пресмыкающихся.

Как сообщает Lenta.ru, согласно информации, размещенной на интернет-странице Бибби, он установил еще три связанных со змеями рекорда, зарегистрированных в «Книге рекордов Гиннеса». На сайте guinnessworldrecords.com удалось найти упоминания о двух достижениях Джеки. Кроме эпизода с ванной (в которой, по версии «Книги рекордов Гиннеса», находилось всего 75 пресмыкающихся), отмечен также случай, когда Бибби десять секунд держал ртом за хвост одновременно десять живых гремучих змей.

Бибби устраивает подобные представления с 1969 года. За прошедшие годы ему восемь раз понадобилась госпитализация в связи с укусами.