28.11.2007 09:55
Лауреат Пулитцеровской премии, американский писатель Норман Мейлер, умерший в прошлом году от почечной недостаточности в возрасте 83 лет, получил одну из самых сомнительных наград в области литературы за худшее описание секса в своей последней книге «Замок в лесу», в которой приводится сцена зачатия немецкого диктатора Адольфа Гитлера его матерью Кларой Гитлер и ее мужем Алоисом, который, по замыслу автора, приходится ей родным дядей, передает ФактNews.

«Клара повернула голову к ноге и приблизила свое неприличное место к его тяжело дышащему носу и рту, затем она взяла его старый таран в свои губы. Его член был мягкий, как кусок говна. Тем не менее, она начала его сосать. Цербер начал оживать. Прямо у нее во рту. Ее это удивило. Ведь Алоис всегда был таким безвольным. Однако теперь он вновь становился мужчиной! Ее сок омыл его рот, он повернулся и страстно прижался к ее лицу своими губами, готовый направить своего Цербера на ее честь», - написал по этому поводу автор.

Норман Мейлер, поэт, режиссер, актер и даже кандидат в мэры Нью-Йорка в 1969 году, стал обладателем 15-й ежегодной премии. Ранее лауреатами награды, вручаемой с 1993 году журналом Literary Review, становились обладатель Букеровской премии Сальман Рушди и Мелвин Брэгг. В этом году премия впервые была вручена посмертно.

Премия была учреждена, чтобы «привлечь внимание к жестокому, безвкусному, часто небрежному описанию секса в современном романе, и препятствовать этому».