03.12.2007 09:28
Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз поддерживает избрание Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, это заявление экс-спикер Верховной Рады 5-го созыва сделал в эфире программы «Свобода Савика Шустера» на телеканале «Интер» 30 ноября.

«Очевидно, Президент Ющенко имеет основания сомневаться в избрании Тимошенко на должность премьер-министра. Но сегодня я сторонник избрания Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. В конце концов, люди должны сами убедиться в том, что это такое - Тимошенко во главе Кабмина», - заявил глава СПУ.

«Получилось у них 227 голосов коалиции - пусть она будет. Изберут там, я б еще вам и регионам, и т.д. предложил бы, вы ж знаете, кого там будут предлагать на председателя парламента, внесите вы сами эту кандидатуру, проголосуйте за него, потому что председатель парламента избирается парламентом, а премьер назначается по специальной процедуре, когда коалиция берет на себя ответственность. Решив этот вопрос, вы потом увидите, что им дальше делать. Изберут Юлию Владимировну - пускай работает. И мы поможем людям разобраться, что есть управление, а что есть авантюра. Тогда, может, проще станет к людям идти во время избирательной кампании. Это принципиально важно, я думаю, что нужно дождаться такого варианта», - сказал Мороз.