03.12.2007 09:53
На прошлой неделе во львовской средней школе N40 произошёл прискорбный инцидент, передает корреспондент From-UA. Всё началось с баловства, когда на уроке «Основы здоровья» учительница ненадолго вышла из класса. Воспользовавшись её отсутствием, один из учеников обмотал одноклассницу скотчем.

Когда она «освободилась», хулиган вновь повторил попытку. На сей раз для того, чтобы размотать более прочную ленту, девочке понадобилась помощь. На выручку пришла подруга, воспользовавшись ножницами, которые лежали на учительском столе. Это уже не понравилось друзьям парня, ведь им испортили скотч, за который они заплатили аж 2,50 грн. Кто-то толкнул девочку-спасительницу, в ответ она влепила пощёчину. И тут уже началась настоящая потасовка.

Как именно развивались события, трудно установить с точностью. Однако после «разборок» девочка почувствовала, что ей плохо. Подруги помогли ей дойти до туалета, там школьница и потеряла сознание. Позже ей стало плохо уже в медпункте, куда её привели. Друзья потом рассказывали, что она постоянно смотрела в одну точку, а саму её трясло. Ученица же помнила лишь, как школьный врач предложил вызвать «скорую».

Сейчас девочка находится в хирургическом отделении Львовской городской клинической больницы, жалуется на боль в плече и животе. Врачи тщательно обследовали пациентку и, к счастью, серьёзных травм не обнаружили. Диагноз: ушиб передней брюшной стенки.

По словам директора школы Галины Пенцак, этот инцидент расследует специальная комиссия, созданная в школе, которая и должна выяснить, кто виноват в этой ситуации и почему она произошла. Письменные свидетельства детей, которые были очевидцами, уже собраны.