03.12.2007 10:54
Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Ехануров намерен в рамках коалиции дискутировать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, когда речь будет идти о программе действий нового правительства, передает «Украинская правда».

«Когда речь зайдет о программе действий правительства, то мы снова будем дискутировать с Юлией Владимировной», - сказал он в интервью газете «Дело», которое дал после своей открытой лекции в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко.

При этом Ехануров подчеркнул, что «если я подписался (под соглашением о создании коалиции БЮТ и НУ-НС), то буду работать».

На вопрос о том, какие аргументы Президента Виктора Ющенко убедили его подписать коалиционное соглашение, Ехануров ответил: «Это были аргументы государственного значения».

«На меня наибольшее впечатление произвела фраза президента, которая, наверное, была ключевой: «За почти три года своего президентства я ни разу не имел пропрезидентского большинства и не провел ни одного судьбоносного для страны решения в парламенте». У меня не было аргументов. В связи с этим можно было уступить», - рассказал он.